Пожалуйста помогите решить задачу Туристы были в пути 5 дней пройдя каждый день на 20км больше чем

за предыд. За первые три дня они прошли 300км. Ск км тур прошли за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тая.
Составим уравнение:
х+х+20+х+20+20=300
3х+60=300
3х=240
х=80
В первый день они прошли 80 километров, в третий день 120 километров.
В четвёртый 140 километров.
В пятый 160 километров.
300+140+160=600 километров за 5 дней.