1) при каких значениях к один из корней уравнений х квадрат -2кх +3 =0 равен -1 2)найдите площадь

треугольника с периметром 72см и отношением сторон 3:4:5 3) если корни уравнкние 2х квадрпт -5х -8=0 будут х1 х2 найдите сумму х1х2 квадрпт +х1х2 квадрат помогите пож кто чем сможет ♥

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
1). x^2-2kx+3=0
По теореме Виета:
{-1+x2=2k
{-1*x2=3
x2=3:(-1)=-3
2k=-1-3
2k=-4
k=-2
Ответ: при k=-2

3). 2x^2-5x-8=0
По теореме Виета:
{x1+x2=5/2
{x1x2=-8/2=-4
(x1x2)^2=16
16+16=32