Периметр прямоугольника 162 см длина 1 стороны 43 см найти площадь и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Мирвис Кани.
1) 43*2=86 см -2 длины  
2)162-86=76 см -2 ширины
3)76:2=38 см ширина
4)S=ab
S=43*38=1634 cм² площадь.
Ответ:38 см ширина;1634 cм² площадь.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Фортуна Ирина.
1) 43•2= 86 (см) вся длина
2) 162-86:2= 38 ( см) 1 сторона ширины
3) S= a•b
S= 43•38
S= 1634( см кв) площадь
Ответ: 1634; 38;