ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)7/8=Х/96 2)2+5/5=4/9 3)4(Х-3)=Х+6 4)4-6(Х+2)=3-5Х 5)0,3(8-3У)=3,2-0,8(У-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
1)

7/8=Х/96
8*x = 7*96
8x = 672
x = 672 : 8
x = 84


2)
2+5/5=4/9

3)
4(Х-3)=Х+6
4x - 12 = x + 6
4x - x = 6 + 12
3x = 18
x = 18 : 3
x = 6

4)
4-6(Х+2)=3-5Х
4 - 6x - 12 = 3 - 5x
-8 - 6x = 3 - 5x
6x - 5x = -8 - 3
x = -11


5)
0,3(8-3У)=3,2-0,8(У-7)
2,4 - 0,9y = 3,2 - 0,8y + 5,6
2,4 - 0,9y = 8,8 - 0,8y 
0,9y - 0,8y = 2,4 - 8,8
0,1y = -6,4
y = -6,4 : 0,1
y = -64