(13 целых 2/5+7 2/3) - (6 целых 2/3-2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Переводим в неправильные дроби-
(67/5 + 23/3) - ( 20/3- 2/5)
приводим к общему знаменателю-
( 201/15 + 115/15) -( 100/15- 6/15)
316/15- 94/15=222/15=14 целых 12/15