3Na2O+2H3PO4=2Na3Po4+3H2O Напишите полную и сокращенную реакцию ионного обмена


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
3 Na2O + 2 H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
3Na2O + 3H(+) + PO4(-3) = 3Na(+) + PO4(-3) + 3H2O
3Na2O + 3H(+) = 3Na(+) + 3H2O