Длины двух сторон треугольника составляют соответственно 4/5 и 3/4 длины большей стороны. Вычислите

периметр треугольника, если длина меньшей стороны равна 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
Если меньшая сторона 30, а 3/4 < 4/5 мы можем найти большую: 30/(3/4)=(30*4)/3=40
Теперь можем найти среднюю сторону: 40*(4/5)=32
Периметр = 30+40+32=102