Вычислите 2/5:7/10+2.1/3•2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Алеев Рустам.
2/5:7/10=2/5*10/7=4/7
2 1/3*2/7=7/3*2/7=2/3
4/7+2/3=12/21+14/21=26/21=1 5/21