Решите уравнение х+(х+2,7)=17,6


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
х+(х+2,7)=17,6
x + 2.7 = 17.6 - x
2x + 2.7 = 17.6
2x = 17.6 - 2.7             Пояснение: тут я x-ы сложил, не написав ибо лишнее
2x = 14.9
x = 7.45
Отвечает Кулиш Карина.
Сначала раскроем скобки:
Перед скобкой знак + значит знаки в скобке прежние
х+х+2.7=17.6
2х + 2.7=17.6
Переносим известные ( 2.7) в правую часть с противоположным знаком
2х= 17.6-2.7
2х=14.9
х= 14.9 : 2 
х=7.45