Книга и тетрадь вместе стоят 9 евро.Найди цену каждого предмета,если эти цены относятся как 13:2


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.
13+2=15 - частей
9/15=0,6 евро - 1 часть
0,6*13=7,8евро - цена книги
0,6*2=1,2евро - цена тетради
Ответ  7,8 евро и 1,2 евро