Найдите значение выражения. 2 целых минус скобка открывается минус 2,5 плюс 3 целых 2/3 скобка

закрывается делить скобка открывается минус 2 целых 11/12 скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.
2 - (-2,5 + 3 2/3) : (-2 11/12) = 2,4

1) -2,5 + 3 2/3 = 3 2/3 - 2,5 = 3 2/3 - 2 1/2 = 3 4/6 - 2 3/6 = 1 1/6 
2) 1 1/6 : (-2 11/12) = 7/6 : (-35/12) = 7/6 * (-12/35) = - (1*2)/(1*5) = - 2/5 
3) 2 - (-2/5) = 2 + 2/5 = 2 целых 2/5 = 2,4

Пояснения:
2,5 = 2 целых 5/10 = 2 целых 1/2
2/3 = 4/6 - доп.множ. 2
1/2 = 3/6 - доп.множ. 3
1 целая 1/6 = (1*6+1)/6 = 7/6
2 целых 11/12 = (2*12+11)/12 = 35/12
2/5 = 4/10 = 0,4