муравей гонится за черепахой первоначальное расстояние равно 10 шагами черепахи.Пока черепаха

делает один шаг, муравей успевает делать 12 шагов , а один шаг черепахи такой же длины как 7 шагов мурвья.Сколько шагов потребуется муравью, чтобы догнать черепаху?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
10*7=70 шагов муравья, расстояние
12-7=5 шагов муравья, скорость сближения
70/5=14 шагов успеет ещё сделать черепаха
10+14=24 шагов черепахи
24*7=168 шагов муравья
Ответ: нужно сделать 168 шагов