Гулливер гонится за лилипутом .Первоначально расстояние между ними равно 8 шагам луливера.Пока

гулливер делает 1 шаг лилипут пробегает 7 шагов но один такой шаг гулливера такойже длины как 11 шагов лилипута.Сколько шагов успеет пробежать лилипут до того как его догонит гулливер

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
11-7=4 шага лилипута - скорость сближения
8*11=88 шагов лилипута, начальное растояние
88/4=22 шага Гуливера нужно что бы догнать лилипута
22*7=154 шага лилипута
ответ: успеет сделать 154 шага