пока папа делает 6 шагов маша делает 9 шагов пока маша делает 6 шагов яша делает 9 шагов маша и яша

посчитали что вместе они сделали 450 шагов .сколько шагов сделал папа

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Папа сделал 120 шагов

Пошаговое объяснение:

Сколько шагов сделал папа?

Пока папа делает 6 шагов, Маша делает 9 шагов.

Пока Маша делает 6 шагов, Яша делает 9 шагов.

Вместе Маша и Яша сделали 450 шагов.

Вместе Маша и Яша делают :

6 + 9 = 15 шагов

Значит вместе они сделали :

450 : 15 = 30 пар шагов.

Следовательно Маша всего сделала :

6 * 30 = 180 шагов.

Помним, что Маша делает 9 шагов , пока папа делает 6 шагов.

180 : 9 = 20 раз Маша делает по 9 шагов,

значит папа сделал :

20 * 6 = 120 шагов