Папа маша и яша идут в школу. пока папа делает 3 шага маша делает 5 шагов .пока маша делает 3 шага

яша делает 5 шагов. маша и яша посчитали что вместе они сделали 400 шагов.сколько шагов сделал папа

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
Папа 3 шага = Маша 5 шагов
Маша 3 Шага = Яша 5 шагов
Приводим к общему знаменателю
т.е. если маша сделает 15 шагов, то Яша 25ш, а папа 9ш
Маша+Яша=25+15=40 шагов дети делают вместе на 9 шагов папы
следовательно:
400:40 =10*9=90 шагов сделал папа, если дети сделали вместе 400 шагов