За первую неделю бригада заасфальтировала 15км, что составляет 5/8 расстояния между двумя селами.

Каково расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
15км= 5/8
?= 8/8=1
1)15:5*8=24(км.)
Ответ: расстояние между селами - 24 км.