Сравните дроби записав предварительно обыкновенные дроби в виде конечной десятичной дроби или

бесконечной периодической десятичной дроби 1/3и0,4 .2)10/13и3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
1/3 = 0,333... < 0,4
10/13 = 0,769... > 3/4 = 0,75