Помогите пожалуйста:найти неизвестный членов пропорции: 0.8÷5=×÷3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Анель.

 \frac{0.8}{5}  =  \frac{x}{3.5 }
5x = 0.8 \times 3.5 \\ 5x = 2.8 \\ x = 2.8 \div 5 \\ x = 0.56

Отвечает DELETED.
0,8:5=х:3,5
0,16=х:3,5
х=3,5*0,16
х=0,56
Проверка
0,8:5=0,56:3,5
0,8:5=0,16
0,56:3,5=0,16
0,16=0,16