Решите пжжж умоляю 2. Отношение числа 75 к числу 125 равно 3/5 (дробь) 3. Равенство 2:5=0,1:0,25

является пропорцией. 4. В пропорции a:b=c:d числа b и c называют крайними членами пропорции. 5. В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов. 6. В пропорции x/4 = 3/5 (дробью) неизвестный член равен 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

3) 2:5=0,1:0,25 является пропорцией

0.1*5=0.25*2

0.5=0.5

4) a:b=c:d числа b и c называют средними членами пропорции

5. В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов

6)  x/4 = 3/5

5х=4*3

5х=12

х=12:5

х=2.4