Квадрат площадью 25 см2 разрезали на два прямоугольника. Периметр первого равен 12 см Найдите

площадь второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
Площадбудет равна 20 см² тк первый прямоугольник получится со сторонами 5 и 1 см
Отвечает Сапарова Юлия.
Так начнем:
ответ 20
Р=2(а+в)
2(5+b)=12 5+b=12:2 5+b=6 b=1
Мы нашли стороны одного прямоугольника 5 и 1;
второй прямоугольник равен
5-1=4
стороны 5 и 4 площадь равна 20!
Ответ равен 20