Костюм который стоил 4600 рублей продаётся со скидкой 30% сколько стоит костюм со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.
30%-0,3 сотых
1)4600*0,3=1380-сама скидка
2)4600-1380=3220руб.-костюм со скидкой
|| СПОСОБ:
1)100%-30%=70%-сумма со скидкой
2)70%=0,7 сотых
3)4600*0,7=3220руб
Ответ:3220 рублей стоит костюм со скидкой
Отвечает Яшин Кирилл.
4600×30÷100=1380
4600-1380=3220