Помогите заранее спасибо Половина задуманного числа на 70 больше седьмой части самого задуманного

числа .Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Аружан.
Х число  
х/2-70=х/7  
7х-980=2х  
5х=980  
х=196