Какие координаты точек нужны что бы построить график у= -4,5х+4?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пересечение с осями абсцисс и ординат (подставить вместо x и y ноль)
-4.5x+4=0
-4.5x=-4
x=40\45=8\9
y=-4.5*0+4=4
Точки (0;4)(8\9;0). Функция линейна