Треугольник ABC AB=BC=10 AC=12 НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
По формуле Герона: 

S =  \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p = P/2 - полупериметр

p = (12 + 12 + 10) : 2 = 17

S =  \sqrt{17(17-12)(17-12)(17-10)} =  \sqrt{17*5*5*7} =5 \sqrt{119}

Ответ: 5√119
Отвечает Майская Евгения.
По теореме Герона
S = √р(р-а)(р-в)(р-с), где р-полупериметр, а а,в,с-длина сторон
решаем р=(10+10+12)/2= 16
S=√16(16-10)(16-10)(16-12)=48
Ответ:48