сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см два его измерения 7 см и 12 см

Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
4а+4в+4с=96
а=12, в=7,с-?
12*4 + 7*4 +4с =96
4с=96 - 76
с= 20:4
с=5 см