ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите значение выражения: а) (6 3/5÷6₋8,016*0,125+2/15*0,03)*2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
           ...................................=5,7915

1)   6 3/5 :6=6,6 : 6=1,1
2)   8,016 * 0,125=1,002
3)  2/15*0,03=2/15*3/100=1/250=4/1000=0,004
4)   1,1+1,002+0,004=2,106
5)   2,106 * 2 3/4=2,106 * 2,75=5,7915