Помогите решить задачу когда Самолет пролетел 0,4 а потом еще 0,25 всего маршрута то Выяснилось что

Он пролетел на 240 км больше половины того что должен был пролететь Сколько километров должен был пролететь самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
0,4+0,25=0,65 всего маршрута пролетел самолет.
0,65-0,5=0,15 всего маршрута это 240 км.
240÷0,15=1600 км должен был пролететь самолёт.
Ответ: 1600 км.
Отвечает Герман Коля.
1)0,4+025=0,65км-должен пролететь
2)240+0,65=15600
ответ: 15600 км пролетел самолёт.