Когда самолёт пролетел 0.4 , а потом ещё 0.25 всего маршрута. то выяснилось . что он пролетел на

240 км больше половины того . что должен был пролететь . Сколько километров должен был пролететь самолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

1) 0,4+0,25=0,65 пролетел самолет

2)0,65-0,5=0,15 составлюют 240 км

3) 240:0,15=1600 км
Ответ: 1600 км

 

Отвечает Гречушкина Маша.

весь путь х

 

самолет пролетел 0,4х + 0,25х = 0,5х+240

0,4 х+0,25х -0,5 х =240

х=240/0,15=1600

самолет должен пролететь 1600 км