Помогите решить задачу срочно! Когда самолёт пролетел 0,4 ,а затем ещё 0,25 всего маршрута, то

оказалось что он пролетел на 240 км больше половины того, что должен был пролететь. Сколько километров должен был пролететь самолёт? (15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

1) 0,4+0,25=0,65 пролетел самолёт

2)0,65-0,5=0,15 составляют 240 ки

3) 240÷0,15=1600 км

Ответ 160