На первой стоянке было в 3 раза больше машин, чем на второй. После того как с первой уехали 5

машин, а на вторую приехали 15, на стоянках машин стало поровну. Сколько машин было на стоянках первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
X=3y
x-5=y+15
x=20+y
20+y=3y
20=2y
y=10
x=30
Ответ: на 1-й - 30, на 2-й - 10