(4-y)^2-y(y+1) при y= - 1/9 найдите значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

(4 - y)(4 - y) - y(y + 1) =  \\ (4  +  \frac{1}{9} )(4 +  \frac{1}{9} )  +  \frac{1}{9} ( 1 -  \frac{1}{9} ) =  \\  = 16 +  \frac{8}{9}  +  \frac{1}{81}  +  \frac{1}{9}  -  \frac{1}{81}  =  \\  = 16 + 1  = 17
Ответ : 17
Отвечает Маркович Яна.
Решение на фотографии