Помогите пожалуйста решить задачу?! 1) lim (x стремится к бесконечности) (x/x+1)^2x-3 2) lim (x

стремится к 0) (sin3x-sinx)/5x

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

  \lim_{x \to \infty} (\frac{x+1-1}{x+1})^{2x+3}= \lim_{x \to \infty} ((1+\frac{1}{-(x+1)})^{-(x+1)})^{\frac{2x+3}{-(x+1)}} =\\\\=e^{ \lim_{x \to \infty} \frac{2x+3}{-x-1}}=e^{ \lim_{x \to \infty} \frac{2+\frac{3}{x}}{-1-\frac{1}{x}}}= e^{-2}



  \lim_{x \to 0} \frac{sin(3x)-sin(x)}{5x} =[\frac{0}{0}] = \lim_{x \to 0} \frac{3cos(3x)-cos(x)}{5}=\frac{3-1}{5} =0,4