Весь путь от города А до города Б автомобиль прошёл за три дня. В первый день автомобиль прошёл

7/20 всего пути, во второй 8/13 оставшегося пути, а в третий день автомобиль прошёл на 72 км меньше, чем в первый день. Каково расстояние между городами А и Б? НЕ ВЗДУМАЙТЕ КОПИРОВАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ С ИКСАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
1) 1 - 7/20 = 20/20 - 7/20 = 13/20 (всего пути) осталось пройти после первого дня.
2) 13/20 • 8/13 = 8/20 (всего пути) пройдено во второй день.
3) 13/20 - 8/20 = 5/20 (всего пути) пройдено в третий день.
4) 7/20 - 5/20 = 2/20 = 1/10 (всего пути) - разница между расстоянием, пройденным в первый и третий день. Эта разница и равна 72 км.
5) 72 : 1/10 = 72•10 = 720 (км) - длина всего маршрута.
Ответ: 720 км.

Проверим получившийся результат:
1) 720• 7/20 = 36•7 = 252(км) пройдено в 1 день.
2) 720 - 252 = 468 (км) - остаток.
3) 468• 8/13 = 288 (км( пройдено во второй день
4) 468 - 288 = 180 (км) пройдено в третий день

252 - 180 = 72( км) на столько в 1-ый день пройдено больше, чем в третий .Верно.