Найдите площадь треугольника,вершины которого имеют координаты (1;7),(7;7),(1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
A²=(7-1)²+(7-7)²=6²;a=6
b²=(1-1)²+(9-7)²=2²=4;b=2
c²=(1-7)²+(9-7)²=36+4=40;c=√40=2√10
c²=a²+b²-2abcosC
40=40-2*6*2*cosC
cosC=0
<C=90°
S=a*b/2=(2•6)/2=6
Отвечает Григорьева Александра.
Это прямоугольный треугольник с катетами 2 и 6, площадь = 2•6/2 =6
Площадь -6