В классе 35 учеников. Каждый из них пользуется хотя бы одним из видов городского транспорта: метро,

автобусом и троллейбусом. Всеми тремя видами транспорта пользуются 6 учеников, метро и автобусом – 15 учеников, метро и троллейбусом – 13 учеников, троллейбусом и автобусом – 9 учеников. Сколько учеников пользуются только одним видом транспорта
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
15-6=9 учеников пользуется только метро и автобусом.
13-6=7 учеников пользуется только метро и троллейбусом.
9-6=3 ученика пользуются только троллейбусом и автобусом.
9+3+7=19 учеников пользуются только двумя видами транспорта.
35-6-19=10 учеников пользуются только одним видом транспорта.
Ответ: 10
1 0