Вычислите удобным способом. 1)29*13+21*13+50*7; 2)47*31+31*19+16*19; 3)33*41+17*41+50*19;

4)28*12+32*12+60*18; СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА(ПОДРОБНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.
1)29*13+21*13+50*7=(29*13+21*13)+50*7=13(29+21)+50*7=13*50+50*7=50(13+7)=50*20=1000
2)47*31+31*19+16*19=(31*19+16*19)+47*31=19(31+16)+47*31=19*47+47*31=47(19+31)=47*50=2350
3)33*41+17*41+50*19=(33*41+17*41)+50*19=41(33+17)+50*19=41*50+50*19=50(41+19)=50*60=3000
4)28*12+32*12+60*18=(28*12+32*12)+60*18=12(28+32)+60*18=12*60+60*18=60(12+18)=60*30=1800