Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 9 ми.


Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзин Бахтияр.
Р прямоугольника:

7 + 7 + 9 + 9 = 32 ( см );

S прямоугольника:

7 × 9 = 63 ( см² ).
Отвечает Чепчугов Миша.
Периметр : (7 + 9) × 2 = 16 × 2 = 32 см

Площадь : 7 × 9 = 63 см^2