Мама детей положила на стол определенное количество абрикосов и велела детям поделить их между

собой . Анар пришла со школы первой и забрала треть всех абрикосов . Затем пришел Сабыржан и забрал треть оставшихся абрикосов , после этого пришел Ерай и забрал 4 абрикоса . Абрикосы Ерая составили треть оставшихся абрикосов. Сколько абрикосов мама положила на стол ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
До прихода Ерая было в трираза больше раз он забрал треть. Значит было 12. значит 12 -это две трети ,оставшиеся после Сабыржан. значит до Сабыржан было 12:2*3=18 18=2/3 от всех. значит в начале было 18:2*3 = 27. Мама оставила 27 абрикосов.