решите систему уравнений: На прямой -5x+9y=26 отмечена точка, абцисса которой в два раза меньше

ординаты. Найдите координаты этой точки. РУШИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.
 \left \{ {{-5x+9y=26} \atop {2x=y}} \right.

 -5x+18x=26
13x=26
x=2
y=4