Sin^2альфа+sin^2альфа Cos^2альфа+ Cos^4 альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.
Используя основное тригонометрическое тождество  sin^2+cos^2x=1получим

sin^2a+sin^2acos^2a+cos^4a=sin^2a+(sin^2acos^2a+cos^4a)= sin^2a+cos^2a(sin^2a+cos^2a)=sin^2a+cos^2a*1=sin^2a+cos^2a=1