треугольник задан вершинами а(5;-5;-1) в(5;-3;-1)с(4;-3;0) найти длины сторон определить вид

треугольника срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
Треугольник задан вершинами A(5;-5;-1;  В(5;-3;-1);  С (4;-3;0)
АВ = 
√(0²+2²+0²) = 2
ВС=√((-1)² + 0² +1²) =√2
АС = √((-1)² + +2² +1²) = √6
Проверим т. Пифагора:
2² + (√2)² = (√6)² (истинное равенство(
Ответ: треугольник прямоугольный.
1 1