Отрезки ab и cd пересекаются в точке k. найдите kb,если угол ack=углу dbk, kd=8см, ck=4см, ak=5см

Помогите пожалуйста. Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
ΔCAK≈ΔDKB (по двум углам: ∠AKC=∠DKB (вертикальные) и ∠ACK=∠DBK (по условию) ⇒ стороны пропорциональны: 
 \frac{DK}{AK} =  \frac{BK}{KC}
 \frac{8}{5} =  \frac{BK}{4} 

BK =   \frac{8*4}{5}  =   \frac{32}{5}  =  6,4
Ответ: 6,4 см
Отвечает Благоев Иван.
Ответ на фото................