Даше нужно пришить несколько пуговиц. у нее есть нитка длиной 13см. чтобы пришить одну пуговицу

надо израсходовать 3см нитки. сколько пуговиц сможет прищить даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
3cм•4=12(см)-из этого количества нитки Даша сможет пришить 4 пуговицы
13-12=1(см)-остаток нитки
Отвечает Горбачёв Макс.
13/3=4,333
Ответ:4 пуговицы