Осуществить превращения,назвать вещества CaCO3->CO2 и Na2CO3 Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
CaCO3 = CaO + CO2 ( карбонат кальция = оксид кальция + оксид углерода(IV) )
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O ( гидроксид натрия = карбонат натрия + вода )