Разложите на множители: a^2+2ab+b^2-ac-bc


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.
(a^2+2ab+b^2)-(ac+bc)=(a+b)^2-c(a+b)=\\= (a+b)(a+b-c)