Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=-x^2+9 y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.
Чтобы найти точки пересечения графиков приравняем их:
-х²+9=0
х²=9
х=+_3
                                             3                           3
площадь фигуры равна =   ∫-х²+9 = -х³/3+9х |    =  18 + 18 = 36 
                                           -3                           -3