Найти производную функции f(x)= 2sin3x в точках а) х=pi/6 б)х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
F'(x)=2(cos3x)*(3x)'=6cos3x
f'(π/6)=6cos(π/6)=6√3/2=3√3
f'(0)=6cos0=6*1=6