Ширина параллелограмма меньше его длины на 7 см. периметр параллелограмма равен 38 см. найти ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Пусть ширина х, тогда длина х+7. Периметр равен сумме длин всех сторон.
2(х+х+7)=38
2(2х+7)=38
4х+14=38
4х=38-14
4х=24
х=24:4
х=6 см ширина