Длина прямоугольного параллелепипеда в 2,1 раза больше высоты, ширина 5,2. Сумма всех ребер 70,4см.

Объем и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.
Длина - a
Ширина - b
Высота - c

4(a+b+c)=70,4
a+b+c=17,6
a=2,1c; b=5,2

2,1c+5,2+c=17,6
3,1c=12,4
c=4; a=2,1*4=8,4

S=2*(a*b+b*c+a*c)=2*(8,4*5,2+5,2*4+8,4*4)=196,16

V=a*b*c=8,4*5,2*4=174,72
Отвечает Миклин Никита.
4(a+b+c)=70,4
a+b+c=17,6
-------------------------------------------
2,1c+5,2+c=17,6
3,1c=12,4
c=4; a=2,1*4=8,4
--------------------------------------------
S=2*(a*b+b*c+a*c)=2*(8,4*5,2+5,2*4+8,4*4)=196,16 
V=8,4*5,2*4=174,72
Ответ: Объем= 174,72 м³, Площадь= 196,16 см³