Найдите объём и боковую поверхность правильной четырёхугольной призмы, если сторона основания 5 см,

а боковое ребро 7 см. При ответе прошу кратко, но доходчиво объяснить свои действия

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
V=a*b*c
a=b=5 см, c=7 см

V=5*5*7, V=175 см³

S бок пов= Pосн*Н
Росн=4*а (основание правильной четырехугольной призмы - квадрат)
S=4*5*7, Sбок. пов.=140 см²